Министр сельского хозяйства: у нас квалифицированный специалист зарабатывает больше 500 долларов

Квалифицированные специалисты на селе могут зарабатывать больше 1000 рублей в месяц, считает  министр сельского хозяйства Леонид Заяц. 

«Квалифицированные специалисты в разгар сельскохозяйственного сезона могут заработать свыше тысячи рублей, — заявил он в эфире «Беларусь 1». — Есть возможность каждому проявить себя, связав свою деятельность с сельским хозяйством». 

Чиновник подчеркнул, что селу нужны квалифицированные кадры. «Сейчас не 90-е, в сельское хозяйство на смену прежним пришли новейшие технологии. Для неквалифицированных работников тоже найдется работа. Мы готовы рассмотреть предложения каждого работника, готовы организовать его труд для того, чтобы человек заработал», — цитирует министра БЕЛТА.


  • Danis Dushelub
    это из той же оперы, что и кукуруза за Полярным кругом при Хрущёве... Занятно, если этот тип с Могилёвщины. Это гос-кузница кадров, млин! (Я не хочу обидеть простых могилёвских людей, которые далеки от власти)...
  • Анисим Горин
    как у них всё гладко ,квалифицированный специалист -это он наверное имеет в смысле председатель ,у этого да 1000 рублей будет ,отправил бы их президент сначала в колхоз на годик ,что бы понять что к чему ,а потом в кресло,вот такие и управляют по бумажкам ,написал и всё ,не сидеть нужно ,а как Лукашенка по колхозам лётать ,и на месте решать как что делается и как лучше ,разбаловал их президент ,ничего не делают ,одни слова .
  • Владимир Алешкевич
    Да правильно получает 1000 рублей председатель колхоза,главный бухгалтер..и другие приближенные лица а простые колхозники как получали 200-300 рублей так и получали....