Следственный комитет не усматривает криминала в смерти 9-летнего мальчика в Гродно

Следственный комитет даст оценку по факту смерти 9-летнего мальчика в Гродно, исходя из качества и своевременности оказания ребенку медицинской помощи.

Мальчик находился в детском оздоровительном лагере в Берестовицком районе. 9 июня он обратился к медперсоналу лагеря, но, как рассказал журналистам председатель Следственного комитета Иван Носкевич, «только утром следующего дня после повторного обращения к медикам лагеря на карете скорой помощи мальчик был доставлен в Берестовицкую ЦРБ».

Вечером 10 июня мальчика перевезли из Берестовицы в детскую областную больницу Гродно, где к утру ребенок скончался.

По факту смерти ребенка проводится доследственная поверка. «Мы завязаны в своем решении на заключение судебно-медицинской экспертизы и на служебную проверку Министерства здравоохранения Беларуси. Пока рано делать какие-то выводы о причинах смерти, могу утверждать только одно, что криминала никакого мы не усматриваем. Следственный комитет будет давать оценку этой ситуации, исходя из качества и своевременности оказания медицинской помощи соответствующими должностными лицами», — заявил Иван Носкевич, сообщает БЕЛТА.