16-летняя девушка приговорена к 8 годам лишения свободы за хранение и сбыт наркотиков

Вступил в силу приговор суда Октябрьского района Могилева в отношении 16-летней жительницы Могилевского района за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 328 УК (незаконное с целью сбыта приобретение, хранение, перевозка и незаконный сбыт особо опасных психотропных веществ).

Несовершеннолетняя, на тот момент учащаяся школы, 15 февраля 2017 года в дневное время с мобильного телефона сделала заказ в интернете особо опасного психотропного вещества для своей знакомой, оплатив его через электронный кошелек.

Девушка забрала «закладку» с наркотиком в подъезде одного из жилых домов Могилева. Часть содержимого пакета отсыпала знакомой, а остальное оставила себе. Через некоторое время девушка была задержана.

Как сообщила БЕЛТА старший помощник прокурора Могилевской области Елена Шумейко, девушка добровольно выдала пакет с порошкообразным веществом и чек об оплате.

По месту жительства задержанная характеризовалась удовлетворительно, в свое время профессионально занималась спортом, однако связалась с нехорошей компанией, стала пропускать занятия в школе, начала встречаться с парнем, употребляющим наркотики.

Суд назначил наказание девушке в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

 


  • blank
    Отличная работа, парни! выйдет в 24 отличницей, комсомолкой и спортсменкой