Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Журналисты бойкотируют профессиональный форум в Москве
    Журналистские ассоциации ряда стран Европы заявили о намерении бойкотировать ежегодную конференцию Европейской федерации журналистов...
  2. Что отвоевал Донбасс у Киева
    Смертями тысяч украинцев Донбасс заплатил за «особый статус» в составе Украины сроком на 3 года…


Заграница

Беременная «спящая красавица» боится проспать роды

 

Беременная англичанка Натали Хойланд боится проспать рождение собственного ребенка. Жительница туманного Альбиона страдает редким недугом, при котором человек может спать по месяцу и дольше.

Натали Хойланд с мужем

Болезнь 30-летней жительницы Великобритании называется синдромом Клейна-Левина. Это редкое неврологическое расстройство, один из видов гиперсомнии. Впервые приступ болезни проявился у Хойланд в 17 лет, пишет MIGnews. Натали почувствовала усталость на работе и присела отдохнуть. Через несколько минут она уже спала глубоким сном в рабочем кресле. Попытки коллег разбудить девушку не увенчались успехом.

«Это всегда развивается постепенно. Поначалу я попросту чувствую усталость и апатию, но день ото дня грань между сном и реальным миром постепенно стирается и я погружаюсь в другое измерение, из которого меня никто не может вытянуть обратно», — призналась Натали.

За свою жизнь Натали Хойланд проспала несколько своих дней рождений, свадеб своих друзей и многие месяцы собственной работы. В промежутках бодрствования девушка в целом хорошо себя чувствует, исключая периоды упадка сил и спутанности сознания.

Периодичность проявлений болезни составляет два-три месяца, а продолжительность сна невозможно предугадать. Обычно больные спят целыми сутками, просыпаясь лишь ненадолго, чтобы поесть или сходить в туалет. Однажды Натали Хойланд проспала больше месяца.

Чаще это заболевание встречается у мужчин. Однако англичанке «посчастливилось» стать одной из немногих женщин, страдающих синдромом Клайне-Левина. Сейчас Натали Хойланд находится на шестом месяце беременности и опасается проспать собственные роды. Ни изменить время наступления сна, ни повлиять на его продолжительность медикаментозно возможности нет.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 19)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • капец.. 0_0
  • а ещё для этой болезни характерна булимия и неконтролируемые приступы агрессии и где, кстати, пресловутые британские учёные
  • Интересуюсь:процесс зачатия тоже происходил во сне?

Интересные Факты

Загрузка ...