Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Австралия оказалась самой счастливой страной
    Для составления рейтинга аналитики ОЭСР используют 11 критериев...
  2. Шпионить в пользу США удобнее всего с территории Беларуси
    Россиянин передал на Запад через нашу страну свыше 7 тысяч секретных документов…

Заграница

Московским «несогласным» согласились пойти навстречу (видео)

 

Мэрия Москвы согласовала намеченную на 4 февраля акцию несогласных с итогами выборов в Госдуму, передает НТВ. Шествие пройдет от метро «Октябрьская» по улице Якиманка и завершится митингом на Болотной площади. Мероприятие рассчитано на 50 тысяч участников, оговоренное время — с 12.00 до 15.00 мск, сообщил «Интерфакс» заместитель мэра Москвы Александр Горбенко.

Выработать маршрут было непросто. Протестующие рассчитывали двинуться организованной колонной по Садовому кольцу от Калужской площади до Манежной. Но чиновники официально заявили, что это невозможно, так как создаст препятствия — помешает движению транспорта, деятельности городских служб, нарушит права горожан. В качестве альтернативы, мэрия предложила шествовать по Фрунзенской набережной, а митинговать на Лужниках. Такой вариант не понравился организаторам.

В переговорах, которые завершились после полуночи, принимали участие журналист Сергей Пархоменко, политики Владимир Рыжков и Геннадий Гудков. В итоге удалось найти решение, которое устроило всех.

Кстати, Мэр Москвы Сергей Собянин сменил чиновника, согласующего условия проведения митингов. Он назначил своего помощника Алексея Майорова главой департамента региональной безопасности столицы, в чьи полномочия входит рассмотрение заявок на массовые публичные мероприятия в городе, сообщил источник в городской администрации РИА Новости в среду.

Ранее руководителем департамента был Валерий Кадацкий. Распоряжение о назначении нового чиновника было подписано 24 января этого года. Майоров занимал должность помощника мэра с конца сентября 2011 года.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...