Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

Российские полицейские на Пушкинской площади избивали журналистов

 

Главный редактор радиостанции "Коммерсантъ FM" Дмитрий Солопов направил открытое письмо начальнику Главного управления МВД по Москве Владимиру Колокольцеву с требованием объяснить избиение корреспондента Ульяны Малашенко на митинге 5 марта. "Генерал Колокольцев, считаете ли Вы допустимым избиение журналистов сотрудниками полиции в ходе выполнения журналистами служебного задания?", — говорится в обращении, опубликованном на сайте радиостанции.

Малашенко получила несколько ударов дубинкой по голове во время освещения несанкционированной акции "Другой России" на Лубянке. "Я находилась, можно сказать, в центре событий, когда задерживали Эдуарда Лимонова, толпа меня вынесла практически вплотную к лидеру "Другой России". В общей потасовке досталось и мне. Не могу сказать, каким образом и кто меня ударил, но несколько раз мне досталось по голове, больно было", - описывала журналистка. По ее словам, полицейские не делали различия между активистами и журналистами и не реагировали, когда сотрудники СМИ показывали им редакционные удостоверения.

Среди пострадавших в результате действий полиции оказался еще один корреспондент "Коммерсантъ FM" Павел Корсунов, а также корреспондент газеты "Московские новости" Павел Никулин.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева