Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Глава Администрации президента РФ напомнил о «дебилизации населения» России

 

Глава Администрации президента РФ Сергей Иванов констатировал, что «дебилизация населения» посредством СМИ продолжается, передает Lenta.ru.

«Я когда-то не сдержался и сказал, что многие наши СМИ способствуют дебилизации населения. Дебилизация, к сожалению, продолжается», — сказал Иванов 9 декабря в ходе встречи с доверенными лицами Владимира Путина. «Одичание и падение нравов — это серьезная проблема», — добавил он.

Конкретных примеров дебилизирующих СМИ или отдельных программ глава администрации не назвал.

О «дебилизации населения посредством телевидения» Сергей Иванов заявил в декабре 2004 года, когда занимал пост министра обороны РФ. В качестве примера Иванов привел программу «Аншлаг», выходящую на федеральном канале «Россия». «Посмотрите, что происходит на телевидении в праздничные дни — идет пошлятина типа «Аншлага», — сказал он.

В данный момент программа «Аншлаг» на «России 1» регулярно не выходит. Однако 9 декабря 2012 года был показан юбилейный выпуск «Аншлагу — 25!». Передача существует на российском ТВ с 1987 года.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Соглашусь... Одним воздухом дышим и одним теледерьмом питаемся... Есть единицы, что включают собственный мозг и отстраняются. Но их меньшинство... Вот и всё...