Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Первая в мире атомная станция. Верхом на реакторе
    Запущенная в 1954 году Обнинская АЭС проработала почти полвека и была окончательно заглушена лишь в 2002 году...
  2. Одесситы: если бы у нас был Лукашенко…
    Naviny.by побеседовали с жителями Одессы и узнали их мнение об идее федерализации Украины, потере Крыма и перспективах развития сепаратистских настроений...


Заграница

Концерт казахской поп-звезды вылился в массовые беспорядки


Более 160 человек были доставлены в полицию после субботних беспорядков, которыми закончился концерт популярного эстрадного исполнителя Кайрата Нуртаса в Алматы.

Вечером в субботу концерт у торгово-развлекательного центра (ТРЦ) «Прайм-Плаза», на который собрались несколько тысяч зрителей, обернулся массовыми беспорядками, молодежь начала громить ТРЦ, бить и поджигать автомашины.



Причиной инцидента стало желание некоторых поклонников Нуртаса пробраться поближе к своему кумиру, они прорвали оцепление и начали штурмовать сцену. Из-за этого, как рассказал журналистам один из ведущих концерта Данияр Батырбаев, Кайрат Нуртас был вынужден прервать выступление, что еще более распалило поклонников певца.

«Когда уже (зрители) начали выходить на сцену, служба безопасности просто забрала артиста и увела. Потом полетели вначале пластиковые бутылки, потом одна, вторая — стеклянные. Мы с Аэлитой Хабибуллиной — соведущей вечера — залезли под сцену, где и подождали, пока ОМОН начал разгонять народ», — рассказал Данияр Батырбаев.



Как сообщил на прошедшем в воскресенье утром экстренном совещании у акима (мэра) города и.о. начальника Департамента внутренних дел Алматы Канат Таймерденов, большая часть из задержанных после предварительного дознания уже отпущена. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Кроме того, уголовное дело возбуждено в отношении руководства ТРЦ «Прайм-Плаза» по статье «Недобросовестное отношение к обязанностям».

«Как доложили акиму представители прокуратуры, руководство торгово-развлекательного центра не получало официального разрешения из-за малопригодности места для массового мероприятия, тем не менее не стало отменять объявленного концерта», — говорится в сообщении.

Кстати, мать и продюсер певца Гульзира Айдарбекова, комментирую инцидент, отметила, что организация концерта была «вообще непрофессиональная, организаторы не были готовы к этому».



Согласно сообщению пресс-службы, аким Алматы Ахметжан Есимов отметил, что правоохранительные органы отреагировали адекватно. Вместе с тем глава города заострил внимание руководителей силовиков на то, что расследование дела должно проходить исключительно в рамках закона, а наказаны должны быть только зачинщики и активные участники инцидента.

В ходе беспорядков ранения получили десятки людей, среди которых — сотрудники полиции. По информации работавших на месте происшествия медиков, к врачам скорой помощи обратились более 10 человек, получивших различные травмы, сообщает РИА «Новости». Казахстанские СМИ пишут, что в больницы с тяжелыми травмами были доставлены 17 человек.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • может, и есть у него голос, но непонятно, как из них получились немцы, англичане etc, бо у меня к нему не возникло никакого влечения... дело в том, что там, в казахстане, и сейчас говорят: ja - ja - да, да... а порядок слов в предложении похож на немецкий... ужесць: Герма́нские языки — ветвь индоевропейской семьи. Распространены на территории ряда стран Западной Европы (Великобритания, Германия, Австрия, Нидерланды, Бельгия, Швейцария, Люксембург, Швеция, Дания, Норвегия, Исландия, Лихтенштейн), Сев. Америки (США, Канада), юга Африки (ЮАР, Намибия), Азии (Индия), Австралии, Новой Зеландии. теперь понятно, почему у меня к англичанам zero sex appeal всегда был...

Интересные Факты

Загрузка ...