Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

США и Британия предлагают помощь России по охране порядка на Олимпиаде

 

После взрывов в Волгограде были усилены меры безопасности в Сочи, сообщает русская служба Би-Би-Си.

США и Британия предлагают помощь российскому правительству в области безопасности Олимпийский игр в Сочи. Они считают, что это особенно актуально после взрывов в Волгограде за последние два дня. США заявили, что были бы рады использовать эту возможность для более тесного сотрудничества в области обеспечения безопасности спортсменов, зрителей и других участников в ходе Олимпиады.

Многие страны и международные организации выступили с предложениями расширения сотрудничества в области борьбы с терроризмом. О готовности помочь России заявил также премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

«Я написал президенту Путину, что Соединенное Королевство окажет России любую помощь, на которую мы способны», — сообщил британский премьер в своем микроблоге в Twitter.

Соболезнования в адрес россиян направил и Международный олимпийский комитет. При этом президент МОК Томас Бах в обращении к российскому президенту Владимиру Путину выразил уверенность, что предстоящая Олимпиада в Сочи, несмотря на последние события, будет безопасной.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева