Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

Украина не исключает разрыва дипотношений с Россией


Администрация президента Украины Петра Порошенко не исключает разрыва дипломатических отношений с Россией. На данный момент в администрации рассматриваются разные сценарии развития отношений между странами.

Как заявил замглавы администрации Валерий Чалый, среди других вариантов — контакты президентов на международных мероприятиях (такие, как встреча Путина и Порошенко в Нормандии), сообщает телеканал «Дождь».

При этом Украина признает, что, в случае разрыва дипотношений, сложнее будет работать над освобождением граждан Украины, а также по другим случаям.

В российской Госдуме заявили, что в таких рассуждениях угрозы нет, глава комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий назвал предположение о разрыве дипотношений между Россией и Украиной «бредом». В России уверены, что такой сценарий разрушит гуманитарные и экономические связи между странами, а значит, в первую очередь пострадают работающие в России украинцы.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Когда жена уходит к соседу, то что делать оставшемуся на чемоданах?
  • Зимми, надо ли быть таким суровым? Я не имею украинских корней... Но украинец мне лично не враг... И я так не умею...
  • Ну пускай свое сало везут в Брюссель.
  • Шестнадцать бойцов внутренних войск Украины, получивших ранения недалеко от границы, отправлены в больницу на территории России. Об этом РИА Новости рассказал представитель Минздрава Ростовской области. «В ЦГБ Гуково поступило 16 раненых с территории Украины с огнестрельными и осколочными ранениями, четверо из них в крайне тяжелом состоянии, остальные в состоянии средней степени тяжести», — рассказали в областном Минздраве. В настоящий момент, всем пострадавшим оказывается медицинская помощь. Жить захочешь - не так раскорячишься. И к москалям, место которых на гиляке, побежишь за помощью. Главное, не вспоминать, что бойцам Беркута в своё время вообще отказывались оказывать первую медпомощь.