Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

Украина использует белорусские МАЗы для борьбы с террористами в ДНР


Техника производства Минского автомобильного завода используется в зоне антитеррористической операции на востоке Украины, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.


По сообщению БелаПАН, на своей странице в соцсети фэйсбук Аваков написал: «По белорусскому МАЗу. Всего заказано 52 единицы автотранспорта. Тягачи для артиллерии, платформы, грузовики, кунги. Часть техники уже работает в зоне АТО, а платежи за нее еще не завершены. Окончание комплектной поставки до 30 августа. Оплата по факту поставки и испытания. Сумма контракта — 43,17 млн. грн».

Информацию о том, что ОАО «МАЗ» поставит технику для нужд Национальной гвардии Украины, распространило около месяца назад агентство Укринформ. Сообщалось, в частности, что воинская часть МВД Украины по итогам тендеров заключила соглашение на поставку автомобилей на общую сумму 39,74 млн. гривен. На базе МАЗа заказано 44 автомобиля для перевозки личного состава и тягачей, которые должны быть поставлены в Киев до конца текущего года. Закупка грузовиков финансируется из госбюджета, сообщал Укранформ. На МАЗе информацию украинского агентства БелаПАН тогда не подтвердили.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева