Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. «Трезвому с пьяными неуютно». Борис Акунин покидает Россию
    Писатель пакует чемоданы, но обещает иногда приезжать – «смотреть, не заканчивается ли запой»…
  2. Художник Павленский повесился на Красной площади за мир в Украине
    Вдруг он выскочил из толпы, накинул на голову петлю и повис на ближайшем возвышении...


Заграница

ВМО: в атмосфере находится рекордный уровень углекислого газа

 

Количество углекислого газа в атмосфере достигло рекордного уровня в 2013 году из-за повышения уровня техногенного загрязнения планеты, сообщает Би-Би-Си со ссылкой на Всемирную метеорологическую организацию (ВМО).

Концентрация газа с 2012-го по 2013 год росла с самой высокой скоростью с 1984 года. Согласно новому отчету ВМО, кислотность мирового океана повышается с колоссальной скоростью — также в связи с повышенными выбросами углекислого газа.

Как подчеркивают эксперты ВМО, с 1990 по 2013 год радиационное воздействие в мире (показатель эффекта потепления климата) под влиянием парниковых газов увеличилось на 34%; в значительной степени — около 80% — рост этого показателя происходит из-за углекислого газа.

Эксперты специализированного межправительственного учреждения ООН указывают на то, что океан поглощает около четверти выбросов углекислого газа, появляющегося в результате сжигания ископаемого топлива в процессе человеческой деятельности. Однако бесследно этот процесс для него не проходит.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...