Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

В России журналистку Божену Рынску приговорили к году исправительных работ из-за побоев корреспонденту НТВ


Мировой судья 367-го участка Тверского района Москвы 29 сентября приговорил журналистку Божену Рынску к исправительным работам сроком 1 год и удержанию в этот период 10% заработка.




Суд признал ее виновной по делу о нанесении побоев корреспонденту телеканала НТВ. Адвокат журналистки Светлана Володина настаивает на невиновности своей клиентки и заявляет, что все действия ее подзащитной были спровоцированы. Светлана Володина сообщила, что намерена обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции, сообщает Эхо Москвы.

Суд постановил, что Рынска «нанесла побои из хулиганских побуждений, нарушив общественный порядок и желая противопоставить себя другим», а кроме того умышленно совершила порчу чужого имущества.

Ранее прокурор потребовала оштрафовать светскую львицу на 80 тысяч рублей и удовлетворить иски пострадавшей стороны. Сама журналистка на вынесение решения не пришла. В своем блоге она написала, что не собирается выплачивать компенсацию.

Инцидент произошел осенью прошлого года. Корреспонденты НТВ пытались получить у Рынски интервью. Она отказалась отвечать на вопросы и несколько раз ударила журналиста, в том числе по лицу и голове, говорится в материалах дела. При этом Рынска повредила камеру Sony и объектив Canon, причинив ущерб НТВ на сумму более 550 тысяч рублей.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева