Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

Путин и Медведев отказались участвовать во Всемирном экономическом форуме в Давосе


Президент РФ Владимир Путин не собирается участвовать во Всемирном экономическом форуме (ФЭВ), несмотря на приглашение. Об этом 13 ноября сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.



Вместо президента в Давос, где ежегодно проходит форум, должен был поехать премьер-министр Дмитрий Медведев. Однако его пресс-секретарь Наталья Тимакова опровергла в беседе с РБК эту информацию. Пока не известно, кто возглавит российскую делегацию, добавила она.

Bloomberg передает, что находящиеся под санкциями Внешэкономбанк, «Сбербанк» и «ВТБ» планируют отправить своих представителей на форум. Как отмечает агентство, «Сбербанк» и ВТБ, несмотря на ограничения, остаются стратегическими партнерами ВЭБ, за что платят взнос 600 тысяч швейцарских франков (около 662 тысяч долларов). По сведениям РБК, организаторы форума высылают приглашения только узнав сначала, кто собирается поехать в Давос.

Из-за обострения отношений между Россией и Западом на Петербургский экономический форум отказались приезжать 15% зарегистрировавшихся участников, в том числе Райан Ланс из ConocoPhillips, Клаус Кляйнфельд из Alcoa, Джо Кэзер из Siemens и глава ЕБРР Сума Чакрабарти.

Всемирный экономический форум проводится с 1971 года, куда собираются первые руководители бизнеса и политические лидеры. Последний раз Путин приезжал туда в 2009 году, и с тех пор ежегодно получал приглашения (что подтверждают неназванные источники Bloomderg).

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева