Заграница

Представители донбасских сепаратистов опять уехали из Минска ни с чем


Заседание контактной группы по Украине, которое планировалось в Минске 30 января, не состоялось — не приехала делегация официального Киева. Прибывшие в Минск представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего вынуждены были улететь.

«Мы с коллегой прибыли на переговоры, как это и было запланировано. Приехали не с пустыми руками, — рассказал в аэропорту Денис Пушилин. — У нас есть понимание того, как должен выглядеть переговорный процесс. Есть понимание, как должны вести себя стороны конфликта. Мы основывались на той встрече, которая прошла в Донецке при участии глав республик Захарченко и Плотницкого, а также Медведчука. Сейчас нам остается ждать украинскую сторону, потому что они крайне непредсказуемы. Исходя из того, прибудут они или нет, будет понятно, состоятся переговоры или же опять нет.

Мы являемся официальными полномочными представителями на минских переговорах. Официально у нас есть для этого все документы, есть полномочия вести переговорный процесс и подписывать документы, если это потребуется».

«Нужный результат — это как минимум, чтобы состоялась эта встреча, и достичь взаимопонимания по тому документу, который мы готовили на сегодня», — добавил Владислав Дейнего.

Это не первый случай, когда представители самопровозглашенных республик уезжают из Минска, так и не дождавшись представителей других переговорных сторон. 16 января Денис Пушилин и Владислав Дейнего до позднего вечера гуляли по белорусской столице, но встреча контакной группы так и не состоялась. 


Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева