Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Китай, Испания и Австрия не хотят поставлять оружие в Украину

 

Испания и Австрия не видят путей урегулирования ситуации в Украине в снабжении армии новым вооружением, сообщают Крымские новости.

Как заявил глава МИД Австрии Себастьян Курц, попытки США содействовать поставкам оружия на Украину приведут к дальнейшей эскалации конфликта. Подобную позиции поддержал министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо. Дипломат считает, что военный путь разрешения столкновений не просто не допустим, он несет угрозу для всей Европы.

Также официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин заявила, что Пекин выступает против идеи поставок оружия Киеву, объяснив, что «востоку Украины нужен мир, а не оружие», сообщает Украина.ру.

«Китай приветствует и поддерживает активное международное посредничество, предпринимаемое всеми соответствующими сторонами для снижения напряженности на востоке Украины и урегулирования кризиса политическим путем», — отметила она.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева