Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

В Оренбургской области вор украл в течение года миллион рублей и раздал на благотворительность


Житель Оренбургской области решил пойти по стопам героя культовой комедии «Берегись автомобиля» Юрия Деточкина. Похитив в течение года в Новотроицке около 1 млн. рублей, он тратил их на благотворительность. 


Иннокентий Смоктуновский в роли Деточкина.

Как сообщили ТАСС в региональном управлении судебного департамента, вор присматривал помещения с сейфами и ночью похищал их. Первый сейф с деньгами он украл из кафе, затем из аптеки, магазина, парикмахерской, почтового отделения — за год было совершено 19 краж. Часть украденных денег последователь Деточкина отдавал в благотворительные организации и приюты для детей, остальное тратил на собственные нужды. Не выдержав мук совести, мужчина пришел в полицию и написал явку с повинной.

Новотроицкий городской суд приговорил вора к 3,5 годам колонии-поселения, учитывая отсутствие судимости, раскаяние в содеянном и передачу части похищенного на благотворительность.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева