Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Украинская армия берет на вооружение белорусские грузовики
    МАЗы под брендом «Богдан» могут поступить на вооружение украинской армии.
  2. Выборы президента США. Взгляд изнутри
    Избирательная система США не всегда понятна даже самим американцам, не говоря уже о жителях других стран. Корреспондент БелаПАН на месте разбиралась в этих хитросплетениях.


Заграница

В Литве вырастут зарплаты врачей и медработников по уходу за больными


С 1 июля зарплаты врачей и медработникам по уходу за больными в Литве будут увеличены на 100 евро и 50 евро соответственно, приводит слова премьер-министра Альгирдаса Буткявичюса портал ru.delfi.lt.


Фото: Shutterstock nuotr.

По словам премьера, на повышение зарплат в этом году будет выделено около 30 млн. евро из резерва Фонда обязательного страхования здоровья.

«Зарплата штатного врача, я хочу подчеркнуть, в среднем увеличится примерно на 100 евро, штатного медработника по уходу за больными — примерно на 50 евро. В результате повышения зарплат, на мой взгляд, не только улучшится финансовое положение медиков, но и, я надеюсь, снизится и уровень коррупции в системе медицины», — сказал премьер 19 июня журналистам.

По данным правительства Литвы, в декабре 2015 года средняя зарплата врачей составила 1061 евро, медработников по уходу за больными — 735 евро.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева