В Светлогорске девушку допустили к сдаче экзамена в ГАИ, хотя она пропустила почти все занятия в автошколе

Сотрудников автошколы в Светлогорске обвиняют в служебном подлоге.

Знакомая мастера получила права, не посетив и трех занятий. 23-летнюю курсантку допустили к сдаче экзаменов в ГАИ, несмотря на то, что она не прошла полный курс обучения и не сдавала внутренний экзамен автошколы. Мастер по вождению и девушка были хорошими знакомыми. Курсантка — подруга его невесты, которая, по информации следствия, и попросила жениха поспособствовать легкому обучению.

По материалам дела, курсантка числилась в автошколе с начала октября позапрошлого года до января 2014-го. Однако следствием установлено, что все это время она находилась на работе в Минске. При этом сотрудники автошколы вносили ложные сведения в журнал учета занятий учебной группы, индивидуальную книжку обучения, а также в другие документы.

Таким образом, девушке поставили сдачу экзамена, хотя она даже не пришла на него. Кстати, в итоге курсантка получила водительские права.

В ближайшее время будет подготовлен протест по признанию данного водительского удостоверения недействительным, пишет «Гомельская праўда».