Белорусские автошколы стали снижать стоимость обучения

Сейчас нет ажиотажа среди желающих пройти обучение в автошколе. Более того, некоторые школы "скоро будут зазывать к себе людей на улицах"...

 

14 августа на пресс-конференции в Минске заведующий отделом безопасности движения на транспорте Белорусского научно-исследовательского института транспорта "Транстехника" Михаил Свистун сообщил, что отдельные белорусские автошколы снижают стоимость своих услуг. Об этом пишет БелаПАН.

"Отдельные автошколы, особенно это касается Минска и Могилева, снижают стоимость своих услуг по обучению вождению автомобиля. Например, одна из элитных школ снизила плату за обучение с 2,6 млн. до 2,2 млн. рублей. Думаю, эта школа еще снизит плату", — сообщил он.

Михаил Свистун сказал, что сейчас нет ажиотажа среди желающих пройти обучение в автошколе. Более того, подчеркнул он, некоторые школы "скоро будут зазывать к себе людей на улицах".

Завотделом "Транстехники" сообщил, что в Беларуси действует 466 организаций, оказывающих услуги по обучению управлению автотранспортными средствами. "Этого достаточно, чтобы удовлетворить всех желающих в получении прав на вождение", — сказал Свистун.