Модельеры предлагают "жизнь в полосочку"


Коллаж Светланы Ветровой

Модный мир празднует возвращение полоски. И есть чему радоваться: полоска зрительно стройнит фигуру, увеличивает рост и помогает скрыть некоторые недостатки.





Модельеры всерьез задумались над проблемами тех покупательниц, которые не могут похвастаться идеальными пропорциями. Специально для них были разработаны лазоревые брючки в тонкую розовую и желтую полоску и купальники с разноцветными диагональными полосками, сходящимися к центру (Missoni). А вот состоящие из короткого жакета и маленьких шортиков костюмчики в темно-бордовую и лиловую полоску от Anna Molinari предназначены только для стройных и миниатюрных.





Свободные брюки, напоминающие пижамные штанишки в широкую полоску (количество цветов и полосок зависит только от фантазии дизайнера), подойдут практически всем, за исключением разве что очень полных дам. Однако практически беспроигрышным вариантом для них станут простые по крою жакеты, основополагающими цветами которых являются черный и белый: тонкие белые полоски на черном и, соответственно, черные на белом (Giorgio Armani).





Кстати, российские дизайнеры столь же трепетно относятся к всевозможным черно-белым полосочкам. Юбки, брюки и пиджаки из винила в тонкую белую полосу смотрятся очень строго и респектабельно (Clarus Fashion), а джинсовые сабо от Ирины Деркач — женственно и соблазнительно.





Мужчинам, в отличие от прекрасной половины, лучше быть не продольно, а поперечно-полосатыми. Messori предлагает почти классические белые пиджаки с режущей глаз черной полоской, Alessandro dell'Acqua одевает в гладкие черные джемперы с тонкими белыми ниточками-полосками, John Bartlett обращает внимание на практически "семейную" серо-черную майку, а Antonio Fusco снабжает глянцевым галстуком, на котором перемежаются широкие серебристо-серые и черные полосы. Очевидно, до более жизнерадостных цветов черед пока не дошел.





По материалам Fashion.rin.ru