«Мисс Интерконтиненталь» подарила минскому школьнику свой поцелуй

Анели Кинтеро вручила награды юным победителям и участникам конкурса детского рисунка «Венесуэла — сказочная страна»...

29 сентября победительница прошедшего в Минске конкурса красоты «Мисс Интерконтиненталь-2009» венесуэлка Анели Кинтеро вручила награды юным победителям и участникам конкурса детского рисунка «Венесуэла — сказочная страна».

Награждение прошло в очень теплой дружественной обстановке в Латиноамериканском культурном центре имени Симона Боливара, отмечает БЕЛТА. Экспонировавшаяся здесь на протяжении июля-сентября детская выставка финишировала, а на ее закрытие пригласили всех юных авторов работ.

Анели Кинтеро, вручая призы, для каждого участника нашла слова благодарности. А вот обладатель первого места — школьник из Минска Павел Борадюк — был ко всему прочему удостоен еще и поцелуя в щечку.

Посол Венесуэлы в Беларуси Америко Диас Нуньес на церемонии награждения сказал, что все ребята хорошо справились с заданием и отразили свое видение Венесуэлы, которая предстала в работах 32 школьников из разных регионов Беларуси солнечной, в объятиях моря, мирной и красивой. Членами жюри были все посетители выставки, которые отдавали свой голос за понравившийся рисунок. Даже венесуэльские гости в ранге министров приняли участие в таком необычном голосовании.

Когда после награждения к Анели Кинтеро за автографом подошла одна из участниц конкурса, за ней сразу выстроилась шеренга ребят. Красавица всем им старательно писала свои пожелания, а затем терпеливо фотографировалась с каждым обладателем автографа, сопровождая фотосессию неизменной ослепительной улыбкой.

Посол Венесуэлы и директор Латиноамериканского культурного центра имени Симона Боливара Херардо Эстрада провели для гостьи экскурсию по этому учреждению. Увидев тамбору (деревянный барабан, обтянутый кожей), девушка устремилась к музыкальному инструменту и начала играть, ударяя по нему ладошками. Когда Херардо Эстрада на другом таком же барабане подхватил ее мелодию, Анели стала выплясывать латиноамериканский танец.

«В Каракас я увезу прекрасные впечатления о белорусской столице, о белорусском народе, об этом незабываемом конкурсе и об этом вечере», — отметила Анели Кинтеро.