«Твин Пикс» возвращается на экраны

Спустя 25 лет после окончания второго сезона авторы сериала покажут еще девять серий...

У культового сериала «Твин Пикс» будет продолжение. В 2016 году мы увидим третий сезон, который будет состоять из девяти серий. Все их снимет Дэвид Линч.

На днях авторы сериала Марк Фрост и Дэвид Линч заинтриговали поклонников сериала, разместив в своих Твиттерах фактически идентичные сообщения, в которых цитировалась одна из финальных фраз второго сезона: «Жвачка, которая вам так нравилась, вернется в моду!».

Кроме того, в заключительном эпизоде «Твин Пикса» Лора Палмер, обращаясь к главному герою агенту ФБР Дейлу Куперу, говорит, что они встретятся через 25 лет.

Официальное подтверждение не заставило себя ждать. Канал Showtime сообщил, что девять новых серий «Твин Пикса» будут показаны в 2016 году — ровно через 25 лет после окончания второго сезона. Сценарий Фрост и Линч напишут совместно, а режиссером будет Линч.

Премьера сериала «Твин Пикс» состоялась на канале Эй-би-си 8 апреля 1990 года. Сериал выходил в эфир в течение двух сезонов с 1990-го по 1991-й. Детективно-мистический сюжет сериала завязан на расследовании убийства школьницы Лоры Палмер.

Как сообщается, в новых сериях будут продолжены сюжетные линии второго сезона, но действие будет происходить в наше время.

Не исключено, что участие в третьем сезоне примут звезды «Твин Пикса» Кайл МакЛохлен (агент Купер), Шерилин Фенн (Одри Хорн) и Майкл Онткин (шериф Купер).

Поклонники сериала с восторгом восприняли намек, оставленный Кайлом МакЛохленом в Твиттере: «Включу-ка я кофеварку и поищу свой черный костюм».