Жюри от Беларуси на «Евровидении-2014» возглавил Василий Раинчик

Василий РаинчикНародный артист Беларуси Василий Раинчик возглавил национальное жюри на международном конкурсе песни «Евровидение-2014».

В этом году впервые в истории конкурса составы экспертных групп огласили до начала музыкального шоу. Европейский вещательный союз пошел на такие меры, чтобы сделать конкурс более открытым. Таким образом, организаторы хотят пресечь какие-либо манипуляции с голосованием.

От каждого государства в жюри входят 5 профессионалов в области музыки. Их оценки будут опубликованы сразу после финала.

В состав белорусского жюри под председательством Василия Раинчика вошли продюсер и композитор Евгений Олейник, телеведущая и певица Ольга Рыжикова, хореограф Александр Меженный, главный специалист отдела концертно-фестивальных проектов управления искусств Министерства культуры Инна Адамович.

По обновленным правилам «Евровидения», один и тот же человек может принимать участие в работе жюри один раз в три года, отмечает БЕЛТА.

«Евровидение-2014», напомним, пройдет в Копенгагене (Дания) с 6 по 10 мая. Полуфиналы состоятся 6 и 8 мая, финал — 10 мая. Представитель Беларуси Тео выступит во втором полуфинале под десятым номером.


  • { По обновленным правилам «Евровидения», один и тот же человек может принимать участие в работе жюри один раз в три года, отмечает БЕЛТА. } По Конституции РБ-94 одно и то же личико не могло сидеть в президентском кресле более двух сроков по 4 года. Мда. И по-прежнему - где сейчас та Европа со своим Евро и в какой стадии ж.. (попы) со своим рублём - Беларусь?.. Как говорится - "кто на что учился". Особенно - в Горках, на могилёвщине. :(