Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Группа а-ha возвращается в Минск в рамках нового мирового тура
    Популярная норвежская группа a-ha, которая пять лет назад объявила о распаде и попрощалась со своими поклонниками большим туром, возвращается на сцену...
  2. Аляксей Шэін: першая кніга дапамагла нарадзіць трэцяга сына
    Частку наклада “Сямі камянёў”скралі яшчэ з друкарні…


Культура

Выставка рок-котов художника Сергея Стельмашонка пройдет в Cafe Netto


С 16 февраля по 15 марта в минском Cafe Netto (ул. Красная, 13) состоится выставка известного белорусского художника Сергея Стельмашонка.

На выставке будет представлена серия из 20 постеров знаменитых рок-музыкантов в образе котов. Среди них Дженис Джоплин, The Beatles, Джим Моррисон, Элвис Пресли, Джими Хендрикс, Эми Вайнхаус и другие.



Патрисия Каас, Борис Гребенщиков и Крис Ри получили свои портреты из серии рок-котов в подарок.

«Этим трем музыкантам я вручил портреты лично, когда они приезжали в Минск с концертами, — говорит художник Сергей Стельмашонок, — но есть рок-коты, которые также попали к своим прообразам, — это Стинг, Ян Андерсон и Джо Кокер. По-моему, всем понравилось».

Художник не ограничивает себя лишь музыкальным миром — уже сейчас готово несколько кото-портретов представителей мира кино.

В Беларуси серия «Рок-коты» экспонируется впервые. Предыдущие выставки этого проекта были организованы Культурным центром Беларуси в Польше: в Варшаве, Белостоке, Лодзи, Семятычах, Серадзе, Александрове-Лодзьком...

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева