Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Вместо Доцента в Витебске появятся Трус, Балбес и Бывалый
    На стене здания трансформаторной подстанции возле дома № 13 по улице Смоленской в Витебске появится новое граффити.
  2. Мяжа паміж святлом і небыццём. Мастак Уладзімір Вішнеўскі аб прамоўленым і ўвасобленым
    Графіка цесна звязана з думкай, са словам, у выпадку мастака Уладзіміра Вішнеўскага — словам метафарычным і шматзначным. Менавіта такія тэксты ён ілюструе…


Культура

Лукашенко на закрытии «Славянского базара»: мир, мир и еще раз мир!


Беларусь становится центром политического и культурного международного диалога. Об этом заявил Александр Лукашенко вечером 13 июля на церемонии закрытия XXIV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Витебский фестиваль искусств приобретает особое значение в деле укрепления мира и взаимопонимания между странами и народами, отметил глава государства: «Мы много десятилетий тому назад именно это определили главным. И кто бы мог подумать, что мы сегодня будем так актуальны в нашем славянском мире? Поэтому мир, мир и еще раз мир!»

Лукашенко напомнил, что в этом году в «Славянском базаре» принимают участие рекордное количество стран — 42. «Никогда в истории такого еще не было. Поверьте, мы сделаем все, чтобы не 42, а 142 государства были здесь на этой миролюбивой земле», — подчеркнул президент Беларуси.

По его словам, интеграция славянской культуры в мировое пространство требует постоянной заботы. «Мы постоянно должны заботиться о продвижении нашей славянской культуры, ее интеграции в мировое пространство», — сказал Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • В цивилизованных странах спорт и культура идут вровень с уровнем жизни, а у нас явный перекос с торону зрелищ, пора бы дать народу не только "чарку и шкварку", а белого хлеба.
  • А, может лучше сделать , чтобы Беларусь не лихорадило от инфляции и девальвации? Конечно, это гораздо сложнее осуществить, чем пригласить артистов из ста стран за бюджетные средства.