Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…
  2. Лукашенко «обезглавил» экономический суд Минска
    Указом президента с негативной формулировкой от должностей освобождены председатель, заместитель председателя и двое судей...


Происшествия

Экс-директора «Могилевсоюзпечати» обвиняют в особо крупном хищении

 

Правоохранительные органы задержали бывшего директора ОАО «Могилевсоюзпечать» по подозрению в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк, с февраля 2014 года по март 2015 года, будучи директором предприятия, похитил более 280 млн. рублей. «Он брал деньги из кассы предприятия, но не возвращал их обратно», — отметила представитель УСК.

Уголовное дело в отношении бывшего руководителя «Могилевсоюзпечати» было возбуждено после его увольнения с должности в начале мая — 8 мая он был взят под стражу.

В настоящее время изъяты относящиеся к делу финансовые документы. Наложен арест на квартиру, три автомобиля, дорогостоящую бытовую технику, а также другое имущество обвиняемого на общую сумму свыше 21 млрд. рублей.

Сам обвиняемый не отрицает, что брал деньги, но утверждает, что намеревался их вернуть, отметила Соленюк.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева