Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…
  2. Лукашенко «обезглавил» экономический суд Минска
    Указом президента с негативной формулировкой от должностей освобождены председатель, заместитель председателя и двое судей...


Происшествия

Уголовное дело об убийстве двух женщин в Столинском районе рассмотрит суд


Управление Следственного комитета по Брестской области завершило расследование уголовного дела об убийстве двух женщин в Столинском районе.



Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК Марина Дранькова, в ночь на 13 ноября 2014 года в деревне Хотомель Столинского района были обнаружены трупы 43-летней и 46-летней двоюродных сестер с множественными ножевыми ранениями шеи и живота. Преступление произошло по месту жительства младшей из них.

Обвинение предъявлено 21-летнему односельчанину убитой 43-летней женщины.

По данным следствия, днем 12 ноября молодой человек в состоянии алкогольного опьянения пришел в дом к этой женщине, где в это время была ее двоюродная сестра. Во время возникшего конфликта гость нанес хозяйке 22, ее сестре —19 ударов колюще-режущим и тупым предметами. От этих травм женщины скончались на месте.

По одной из версий, причиной конфликта стало то, что за месяц до произошедшего молодой человек похитил у 43-летней женщины кроликов. Когда его принудили их вернуть, затаил обиду.

Пытаясь скрыть убийство, обвиняемый поджег дом. Его замысел не удался, так как огонь повредил только незначительную часть обстановки в доме, при этом тела женщин не пострадали.

Действия обвиняемого квалифицированы по пп. 1, 6 ч. 2 ст. 139 УК (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью), ч. 2 ст. 218 УК (умышленное уничтожение и повреждение имущества, совершенное общеопасным способом) и ч. 1 ст. 205 УК (кража).

Уголовное дело направлено в суд.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева