Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. ЧП на стройплощадке Островецкой АЭС: что происходит и кто виноват?
    Во время тренировочной установки реактора 330-тонный агрегат по неизвестным причинам сорвался и рухнул вниз.
  2. Копейки вошли в ежедневный рацион белорусских детей
    Если до возвращения монет дети в основном глотали батарейки, мелкие детали игрушек, бытовую химию, то с 1 июля к этому прибавились металлические деньги


Происшествия

Пограничный режим в районе Бреста стали чаще нарушать выходцы с Кавказа

 
С начала 2016 года на участке ответственности Брестской пограничной группы за нарушение законодательства о государственной границе задержано более 100 выходцев с Кавказа, из них 43 — за нарушение пограничного режима. Число таких нарушителей в последние месяцы увеличивается, сообщил БелаПАН начальник пресс-службы Брестской пограничной группы Александр Кислов.

Объяснение своего пребывания в пограничной зоне у кавказцев одно — туризм и незнание законодательства.

Так, 21 июля в темное время суток совместными усилиями пограничной заставы «Брест» и отделения пограничного контроля «Варшавский мост» в пограничной зоне были задержаны четверо мужчин средних лет, выходцы из Кавказского региона, без пропусков, которые выдаются уполномоченными лицами органов пограничной службы иностранным гражданам для посещения такой территории. Свое нахождение вблизи границы они оправдывали любознательностью. При себе имели компас, деньги и мобильные телефоны, завернутые в полиэтиленовую упаковку.

Сутками ранее возле населенного пункта Знаменка пограничный наряд в ходе проверки документов у пассажиров поезда сообщением Брест — Влодава выявил и задержал за нарушение пограничного режима гражданина Грузии. С собой в дорогу мужчина взял навигатор, в памяти которого была карта брестских окрестностей, а также более 800 долларов США.

Другой его соотечественник 8 июля также был задержан в окрестностях приграничного населенного пункта в Брестском районе. Он рассчитывал отдохнуть здесь без разрешающих документов. В личных вещах нарушителя была карта Брестского района и мобильный телефон.

А 41-летний житель Чеченской Республики и 23-летний житель Ингушетии, оказавшись в пограничной зоне, в районе населенного пункта Песчатка, без документов, не скрывали своего истинного намерения попасть в страны Евросоюза, чтобы найти лучшие условия жизни.

Все задержанные помещены в изолятор Брестской пограничной группы для дальнейшего разбирательства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева