Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Беларусь увеличит экспорт в Москву на 20%


В текущем году белорусский экспорт в Москву увеличится на 20%. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Андрей Кобяков сегодня на заседании Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и Москвы в Гродно.

По словам вице-премьера, российской столице крайне необходимы белорусские стройматериалы, автобусы, мебель, электрооборудование и продовольствие, в частности, мясо-молочные продукты и сахар.

Кроме того, Минсельхозпрод, концерн "Белгоспищепром" и Белкоопсоюз в течение месяца направят по рекомендации Департамента потребительского рынка и услуг Москвы в сетевые торговые организации города предложения о возможных поставках и других продовольственных товаров, например, яблок, картофеля, капусты и моркови, отметил Андрей Кобяков.

По его информации, сегодня в Гродно согласована новая стратегия развития партнерских отношений между Беларусью и Москвой в торгово-экономической и гуманитарной сферах на 2007-2009 годы и подписан соответствующий протокол.

Российскую делегацию в Гродно возглавлял заместитель мэра в правительстве Москвы Валерий Виноградов.

Планируется, что очередное заседание Совета в рамках Форума делового сотрудничества "Беларусь-Москва. В труде и созидании вместе!" пройдет 27-28 ноября нынешнего года в Москве. В период с 26 по 29 ноября в российской столице состоится ярмарка белорусских товаропроизводителей. //БЕЛТА

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева