Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

В Гомельской области задолженность по платежам в бюджет выросла на 1 млрд. рублей

 

В Гомельской области задолженность по платежам в бюджет по состоянию на 1 апреля составила 7,5 млрд. рублей, увеличившись по сравнению с началом года на 1 млрд. рублей, передает БелаПАН.

ДолгиКак сообщает пресс-центр инспекции Министерства по налогам и сборам по Гомельской области, общая сумма доходов, поступивших во все уровни бюджетов, составила 1,183 трлн. рублей (102,5% от запланированного). В республиканский бюджет поступило 363,5 млрд. рублей, в местные бюджеты — 819,9 млрд. рублей. По сравнению с январем—мартом 2010 года объем платежей консолидированного бюджета увеличился на 106,9 млрд. рублей.

Более половины доходов консолидированного бюджета области сформировано за счет поступлений налога на прибыль (26,8%) и акцизов (25,5%), третью позицию занял подоходный налог — 18,2%.

По сравнению с соответствующим периодом 2010 года структура основных платежей претерпела значительные изменения. При снижении удельного веса акцизов на 6,5%, удельный вес налога на прибыль возрос на 13,6%.

Наибольший объем поступлений в консолидированный бюджет области традиционно обеспечили плательщики Мозырского района (44,3%) и Железнодорожного района Гомеля (18,7%).

По итогам работы за первый квартал 2011 года областью не выполнен план доходов по акцизам: при плане 303,7 млрд. рублей фактические поступления составили 302,3 млрд. рублей, или 99,5% запланированного.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева