Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Вместо кредита МВФ дал Беларуси советы
    Международный валютный фонд рекомендует белорусским властям начинать реформы...
  2. Маляры с МТЗ обратились за помощью к профсоюзу
    Заработки падают, а скорость конвейера растет…

Экономика

Беларусь заключила инвестиционные договора на 13,9 млрд. долларов

 

8 июля на брифинге в Минске начальник главного управления инвестиций Министерства экономики Кирилл Коротеев сообщил, что в настоящее время с Республикой Беларусь заключено 682 инвестиционных договора. Оценочная сумма инвестиций, которые могут поступить в страну, составляет 13,9 млрд. долларов.

По его словам, это свидетельствует об успешности введения такого инструмента, как инвестиционный договор. Коротеев напомнил, что 6 июня текущего года был подписан декрет президента № 4, который внес изменения и дополнения, направленные на установление более льготных условий для привлечения инвестиций, в том числе прямых иностранных. Декрет вступает в силу 9 августа.

Как отметил представитель Минэкономики, упрощается порядок заключения инвестдоговоров, пишет БелаПАН. Установлена двухуровневая система заключения договоров. Первый уровень — это заключение договоров органами госуправления и исполкомами. Второй — заключение договоров по согласованию с президентом, "когда требуются дополнительные льготы и преференции, не предусмотренные законодательством".

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...