Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Зачем Беларусь, Россия и Казахстан сыплют песок в колеса евразийской интеграции?
    От отмены торговых барьеров выигрывают потребители, зато бюрократия и руководители теряют инструмент влияния...
  2. Российский кризис угрожает экономической безопасности Беларуси
    Перед отечественной экономикой всё более остро встает проблема диверсификации экспорта…


Экономика

Лукашенко планирует поднять страну за счет Минской и Витебской области

 

Александр Лукашенко 5 декабря принял с докладом председателя Минского областного исполнительного комитета Бориса Батуру, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Губернатор доложил главе государства о начале работ по реализации его поручения, в соответствии с которым в следующем году в каждом хозяйстве республики должна быть модернизирована одна ферма под современные технологии производства. «Думаю, это посильная задача. Сейчас в правительстве предлагают некоторые формы поддержки в виде шифера, цемента, дерева. У нас все это есть. Мы значительно можем удешевить, — отметил президент. — Но везде должны быть определенные объемы. Все будет под железным контролем, чтобы здесь не было никакого воровства, отвлечения даже на другие цели».

По словам Батуры, в настоящее время интенсивно разрабатывается документация, и основное внимание работе по модернизации ферм будет уделено в зимний период, когда люди менее заняты в сельском хозяйстве.

Лукашенко считает необходимым в ближайшее время сделать ставку на активное развитие именно Минской и Витебской областей, за счет которых планируется получить значительную прибавку в экономике страны в целом. «Мы будем помогать Минской области в приоритетном порядке, потому что отсюда мы должны получить дополнительные объемы сельскохозяйственной и промышленной продукции, услуг. Мы будем акцент делать на Минской области, не забывая, во вторую очередь, Витебскую, чтобы страну поднять за счет этих двух областей», — сказал глава государства, отметив, что остальные регионы в силу разных причин в своем развитии ушли вперед.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ага....Віцебская вобласьць( дзе больш за ўсяго рускіх жыве) самая апошняя па ўражайнасьці заўсёды, а Менская самая велькай па плошчы, вось і атрымоўваецца, што іхні ўклад значны ў агульнарэспубліканскі