Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Почему власти Беларуси вновь взялись за цены?
    Глава государства поручил сдерживать рост цен, и плюс к этому — разработать антиинфляционную программу…
  2. Парад инновационных проектов под флагом Белорусского промышленного форума-2015
    12-15 мая в Минске на площадях Футбольного манежа пройдет Белорусский промышленный форум…


Экономика

Лукашенко заявил, что Россия не может конкурировать с Беларусью, поэтому там применяют «бандитские методы»


Причина продовольственного конфликта с Россией в том, что российское продовольствие не может конкурировать с белорусским «ни по качеству, ни по цене», считает Александр Лукашенко.

По его мнению, споры будут возникать из-за столкновения с интересами российских производителей, которые видят в белорусских первостепенных конкурентов.

«Они не могут с нами конкурировать ни по качеству, ни по цене, ни по нашей организованности. Поэтому применяют такие административные, порой бандитские методы. Мы к этому готовы. Мы люди закаленные», — говорит Лукашенко.

Он сообщил, что обсуждал проблемы с поставками белорусской с Владимиром Путиным. Разговор, по словам Лукашенко, получился «жестким, но предельно деловым».
«Это говорит не о том, что у нас антагонизм. Мы просто друзья, и мы друг другу можем сказать в открытую то, что нас волнует», — добавил глава государства.

«То, что это не повторится, такого, наверное, не может быть. Это только в сказке может случиться, что у нас впредь не будет каких-то споров», — сказал он.

При этом Лукашенко уверен в том, что формат Союзного государства во взаимоотношениях Беларуси и России себя ни в коем случае не исчерпал, пишет БелаПАН со ссылкой на БЕЛТА.

«В Евразийском экономическом союзе дай бог нам еще достичь той глубины интеграции, как у нас с Российской Федерацией. Этого пока и близко нет», — заявил он.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева