Орда: белорусским предприятиям не хватает агрессии

Глава Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда считает, что сегодня крайне важно находить новые рынки сбыта и делать все, чтобы продукция белорусских предприятий реализовывалась.

«Настойчивый и даже агрессивный маркетинг в сочетании с высоким качеством продукции — это то, что необходимо сегодня для решения проблем предприятий. Однако не каждый руководитель этим вопросам уделяет достаточно внимания», — приводит его слова БелТА.

Такие задачи, по его мнению, стоят не только в нашей стране. В мире, отметил Орда, сегодня возможно купить любые технологии и освоить выпуск продукции, но впереди будет тот, кто умеет это реализовать.


  • Вот и пришло к руководству "брсмовское племя", выросшее на указах и декретах.... К сожалению, крылатая фраза "страшно далеки они от народа" актуальна и сейчас.
  • Пишется: "Глава Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда считает, что сегодня крайне важно находить новые рынки сбыта и делать все, чтобы продукция белорусских предприятий реализовывалась Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/economic/2015/8/12/ic_news_113_461633/ ." == Но умирать на старых рынках из-за того, что покупатель - очередная жертва беларуского приобретения, разве не "сегодня крайне важно", чем ввергать в очередных покупателей "найденные новые рынки", где не всегда покупатели правы, как и покупатели в самой Беларуси? Почему Орда не может защищать своих членов, на взносах которых кормится сам и кормит своих чадо, от дискриминации производителей и правительства по случаям обнаружения некачественных товаров, особенно, по сложной и дорогостоящей покупке, как это делается во многих странах, где официально объявлено, что покупатель всегда прав? А то есть случаи когда многодетная мать даже через суд и черствую администрации президента не смогла ощутить радости о справедливости в нашем правительстве.
  • Белорусские предприятия живут по советской привычке смотреть в рот "вышестоящим" и поэтому иначе работать не могут. Да и не умеют. Их так не учили.
  • "искать рынки сбыта"?! Кітайцы вельмі добра шукалі, уласнікі (діректора(?))) кітайскіх прадпрыемстваў натоўпамі "тусаваліся" у Беларусі і таму у нас сёння няма куды плюнуць, бо усё навокал - кітайскае! ) Товарішч Орда! У служачых дзяржпрадпыемстваў(дырэктароў) яшчэ не складзены у архіў жэстачайшыя цыркуляры "все сілы предпрятій - на ІМПОРТОЗАМЕШЧЕНІЕ!" (а загад "даваць вал" не пойдзе у архіў да самага фіяска прадпрыемства( Загад аб агрэсіі вось-вось пачнуць распрацоўваць, абмяркоўваць і зацвярджаць... Лепш за усё - атрымаць "Указ N. xxxx О мерах обеспечения агрессии предприятий и мероприятий по их обеспечению на следующую пятилетку"
  • [quote="inoc"]Вот и пришло к руководству "брсмовское племя", выросшее на указах и декретах.... К сожалению, крылатая фраза "страшно далеки они от народа" актуальна и сейчас.[/quote]Мы находим нефть в Свислочи, пукаем крепким газом. - Вот такие мы сволочи - после Батьки указов. От Декретов мы какаем, засираем природу. Но однако "не квакаем". - Здесь страна для народа... Любит нас наша Лидия, любит нас Лозовик... А народец - как мидия - он к экранам приник. === Хм... Я не претендую на высокого класса поэтику, которую, кстати, очень люблю и уважаю. Но сам пишу в частушечном стиле, когда мельком настроение накатывает.
  • Не хватает агрессии, да эрекции нету... В состояньи депрессии - на хер мы белу свету... :) Реально - смеюсь: Я не ведаю нюансов подсознания, но посыл в него уходит, отлёживается там, а потом может выпереть наружу по своим законам. Не критикуйте, - это реально так и происходит. В этом процессе я выступаю лишь антенной. Да, когда пишешь что-то надуманное - ничего не получится. А вдохновение и взаправду есть на белом свете. Это вне разума.
  • [quote="нет"]Почему Орда не может защищать своих членов, на взносах которых кормится сам и кормит своих чадо, от дискриминации производителей и правительства по случаям обнаружения некачественных товаров, особенно, по сложной и дорогостоящей покупке, как это делается во многих странах, где официально объявлено, что покупатель всегда прав?[/quote]
  • [quote="Zimmi"]Белорусские предприятия живут по советской привычке смотреть в рот "вышестоящим" и поэтому иначе работать не могут. Да и не умеют. Их так не учили. [/quote] А чем же 20 лет занималась ваша власть под руководством вашего несменяемого и вашего бесконтрольного правителя ?? Это вы готовы кланяться любым, даже самым дурным и беззаконным "указам" вашего хозяина, а потом все переводите на "советские привычки"..