Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Белорусский госсектор умирает. Продолжение следует?
    За последние годы в госсекторе существенно снизилась численность работников и значительно увеличилась доля убыточных организаций.
  2. В газовом вопросе без логики не разобраться
    Российский посол в Беларуси Александр Суриков объяснил, что и как нужно сделать, чтобы прийти к компромиссу…


Экономика

Глава КГК: контролировать будут по-человечески

 
Президенту Беларуси внесены предложения по упорядочению контрольной и надзорной деятельности в стране. «Они подготовлены. В них содержится очень много мер, направленных на устранение дублирования, сокращения количества проверок, которые сегодня ничем не обоснованы», — сообщил в интервью программе «Контуры» телеканала ОНТ, показанном вечером 12 июня, председатель Комитета государственного контроля Леонид Анфимов.

«Эта система будет приведена в нормальное, человеческое состояние. Контролю и надзору в нашей стране будет придано человеческое лицо и человеческий облик», — пообещал он.

В беседе на тему чрезмерных проверочных нагрузок на бизнес глава КГК отметил: «У всех сложилось мнение, что Комитет государственного контроля самый строгий, зловещий орган, который занимается контрольной деятельностью в стране. Но на нас замыкается всего лишь 3-5% всех проверок, которые проводятся в стране, может быть, даже меньше».

Основная масса проверок, по словам Анфимова, проводится контрольными и надзорными органами, которые входят в состав других ведомств, пишет БелаПАН.

«Туда надо смотреть, может быть, они сегодня мешают нормально работать и развиваться бизнесу», — сказал Леонид Анфимов. И добавил: «Иногда мешают».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева