Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Тучные годы позади. Как за четверть века изменился уровень жизни белорусов
    Сколь-нибудь серьезного роста доходов населения можно ожидать, по мнению экономистов, только с 2018 года.
  2. Новый налог — на мобильные приложения. Пострадают обычные потребители
    С нового года в Налоговый кодекс предлагаются правила налогообложения электронных услуг, оказываемых нерезидентами гражданам нашей страны


Экономика

Неплатежеспособные сельхозорганизации должны представить заявления о досудебном оздоровлении и бизнес-планы до 1 сентября

 

Сельскохозяйственные организации, у которых на начало июля 2016 года неплатежеспособность приобретает устойчивый характер, до 1 сентября должны представить в соответствующие комиссии заявления о досудебном оздоровлении и бизнес-планы этого оздоровления. Это предусмотрено указом «О мерах по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных организаций» от 4 июля № 253, который 8 июля опубликован на Национальном правовом интернет-портале, пишет БелаПАН.

До 1 октября госорганам поручено обеспечить рассмотрение бизнес-планов организаций АПК на заседаниях комиссий по предупреждению экономической несостоятельности (банкротства) и принять рекомендации о проведении досудебного оздоровления либо о необходимости подачи в суд их заявлений о банкротстве. Комиссии на местах должны в течение 10 дней с момента получения заявления согласовывать бизнес-план и внести в правительство проект постановления правительства о включении предприятия в перечень сельскохозяйственных организаций, подлежащих досудебному оздоровлению.

Указ также предусматривает перечень мер по досудебному оздоровлению в отношении организаций, включенных в перечень сельскохозяйственных организаций, подлежащих ему. Кроме того, эти меры распространяются на потенциальных инвесторов, приобретающих организации АПК с 1 июля 2016 года по 31 декабря 2017-го.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева