Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Берлин: Россия угрожает безопасности Европы
    Политика в отношении России должна выстраиваться на основе «правильной комбинации» обороны и сдерживания с одной стороны и предложений к сотрудничеству - с другой.
  2. Почему немцы отключают все атомные реакторы
    Еще в начале 1990-х правительство Германии начало реализовывать Energiewende — энергетическую политику, которая заключается в отказе от атомной энергетики и переходе на возобновляемые источники энергии.


Новости Германии

Deutsche Bank в первом квартале заработал 236 млн евро

 
Крупнейший в Германии коммерческий банк Deutsche Bank в первом квартале 2016 года отчитался о чистой прибыли.

Как пишет DW, положительный итог составил 236 млн евро, сообщили представители финансового института в четверг, 28 апреля. Хотя эта сумма на 58 процентов ниже прибыли, достигнутой годом ранее, результат стал неожиданным: ранее эксперты полагали, что Deutsche Bank ждет убыток в 300 млн евро.

Уменьшение чистой прибыли за первые три месяца 2016 года объясняют падением в минувшем квартале выручки подразделения инвестиционно-банковских услуг, сократившейся на 8,1 млрд евро, или на 22 процента. При этом существенно сократились расходы банка на судебные разбирательства и реструктуризацию бизнеса, что позволило избежать убытков.

Новый сопредседатель правления и теперь фактический глава Deutsche Bank британец Джон Крайен заявил, что в 2016 году банку предстоят масштабные организационные и кадровые изменения. В их числе - принятие программы режима экономии, масштабное сокращение рабочих мест и решение о разделе инвестиционного подразделения с целью снизить влияние инвестбанкиров на принятие решений внутри банка. Потери банка в 2015 году составили 6,8 млрд евро, что стало рекордной суммой в истории этого кредитного института.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева