Другие материалы рубрики «Мобильник»

  1. SIM-карта может стать ключом цифровой подписи
    Использование электронной цифровой подписи на SIM-карте упрощает процесс авторизации пользователя, сохраняя при этом высокий уровень безопасности...
  2. Из-за кризиса средняя цена смартфона в Беларуси снизится на 20-30%
    По итогам 2014 года рынок смартфонов упал в деньгах, но увеличился в количестве...


Мобильник

Минэкономики установило тариф на межсетевой трафик для мобильных операторов

 

Минэкономики установило тариф на межсетевой трафик, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу ведомства. Это предусмотрено постановлением Министерства экономики № 5 от 16 января 2015 года.

Согласно документу, на услугу по пропуску межсетевого трафика установлен предельный максимальный тариф в размере 82 рубля (без НДС) за минуту соединения.

Как прокомментировали в Минэкономики, в 2015 году введено государственное регулирование тарифов на услугу по пропуску межсетевого трафика операторов сотовой подвижной электросвязи внутри страны через сети уполномоченных операторов электросвязи за одну минуту соединения. Полномочия по регулированию тарифов на данную услугу предоставлены Министерству экономики.

Согласно законодательству уполномоченными операторами электросвязи, имеющими право пропуска межсетевого трафика, определены РУП «Белтелеком», РУП «Национальный центр обмена трафиком» и СООО «Белорусские облачные технологии». Потребителями услуги по пропуску межсетевого трафика являются операторы сотовой подвижной электросвязи.

Кроме того, в соответствии с постановлением № 5 инструкция о порядке установления и применения тарифов на услуги электросвязи и почтовой связи общего пользования дополнена главой, которая определяет порядок установления и применения тарифа на услугу по пропуску межсетевого трафика операторов сотовой подвижной электросвязи внутри страны через сети уполномоченных операторов электросвязи за одну минуту соединения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева