Мнения других авторов

Все материалы рубрики «Мнение»



Мнение

Владимир Подгол. МЕЖДУ СТРОК. Генерал России тренируется руководить Беларусью


Владимир Подгол

Владимир Подгол. Доцент философии. Последняя запись в трудовой книжке: с февраля 1997 года — руководитель информационно-аналитического центра Президиума Верховного Совета 13-го созыва. Автор «Падручніка па апазыцыйнай барацьбе», книг «Основы политической психологии», «Куля для президента», «Властелин кули», «Чертовы жернова». Автор первой концепции закона США «Акт о демократии в Беларуси». Руководитель ОО «Информационные и социальные инновации». Создатель Музея жерновов. 

Два сообщения совпали по времени и, как два луча прожектора ярко высветили проблему независимости Беларуси.

Все мы знаем, как рвет на себе рубаху Властелин Независимости и суверенитета нашей Республики, в порыве защитить эти фундаментальные ценности. И вот, приходит сообщение со встречи Александра Лукашенко со своим министром обороны, где они обсуждали угрозы с территории Украины и со стороны НАТО. И сообщение из Москвы, где российский генерал сообщил о намерении произвести «значительные изменения российской общевойсковой группировки в Белоруссии».

У меня сразу возник вопрос: «Так кто же в нашем Доме хозяин?» Российский генерал или белорусский главнокомандующий?» А ведь несколько дней назад пропагандисты Властелина нашей Республики сообщали его откровения о том, что Беларусь – это европейский Дом…

Реакции Лукашенко по этому поводу нет и, думаю, скорее всего, и не будет. Ведь его семье «оцень кусаць хочэцца» - кредиты хрумкаць. Отсюда и совместные учения в Беларуси уже и с китайцами и готовность возле каждого дома беларуса поставить по российской ракете.

Пишу про вещи вроде бы очевидные, но прошу обратить внимание на слова российского генерала, который оценивает потенциальное размещение американской тяжелой техники в странах Прибалтики и Польши, как размещение их возле российской границы. То есть Беларусь генерал уже ввел в состав своего общероссийского полигона. И генералу бесполезно доказывать, что именно Россия захватила Часть Украины и угрожает устами своего президента ядерным оружием всему миру. И генералу бессмысленно рассказывать, что уже в 2009-м на совместных учениях в Беларуси российские ядерные ракетоносцы Ту-165 и Ту-195М бомбили белорусские полигоны, а на картах они значились как объекты на территории Литвы и Польши. Это ли не угроза НАТО и Европе? По логике «генералов русского мира» их власть распространяется на любые места, где пролетал российский истребитель и сбрасывал на головы жителей мочу пилота. Это как собаки – пометили территорию и заявили, что это их собачий мир…

Так станет ли руководителем Беларуси российский генерал? Думаю, что все к этому идет.

И еще одним доказательством тому является недавнее заявление посла России Сурикова о том, как следует проводить в Беларуси экономические реформы. Короче, проект преобразований в Беларуси в экономической и военной областях у россиян давно готов. И колорадские ленточки уже развешаны для белорусов на авто как флажки для диких зверей.

Скоро начнут загонять…

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».

Оценить материал:
Средний балл - 3.65 (всего оценок: 33)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • о да, за угол завернул - и совсем другая культура в зависимости от обитателей, и стараешься обходить стороной эти особенности "единой человеческой культуры"... в лондоне говорят на более 300 языках...
  • добавлю... дело в том, что кельты и германцы (английский - из германской семьи) первоначально не были особенно белыми, бо двигались из азии (в казахстане и сейчас говорят: yah, yah - да, да), возможно из латинской америки (кельты) по гольфстриму... очень давно назад... и у тебя эгрегориально их энергия... я как-то эгрегориально принадлежу к славянам... бо верю, что цивилизация началась с русской равнины... европа была подо льдом в том время...
  • кто порошенко? он славянин?!!! fucking hell!!!
  • А я вот посмотрел о пятой колонне в России (к примеру: 5 колонна России прибыла на слет предателей в США или Предварительный список ПЯТОЙ КОЛОННЫ (для обсуждения) и в США (к примеру: «Пятая колонна» в США: как работает лобби против российских санкций Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/business/05/09/2014/54241f8dcbb20f73f1c6ab5f ) и возник интересный вопрос: «Почему в полярных государствах своих граждан делят по-разному: в одних – как своих граждан, избирателей главы и политики государства, а в других (России) – как предателей и сволочей политики верховного главнокомандующего?»
  • У меня сразу возник вопрос: «Так кто же в нашем Доме хозяин?» Российский генерал или белорусский главнокомандующий?» А ведь несколько дней назад пропагандисты Властелина нашей Республики сообщали его откровения о том, что Беларусь – это европейский Дом… ****************************************************** А хто першым даў інфу у СМІ пра тое, што на тэрыторыі нейтральнай па Кастытуцыі дзяржавы Беларусь пачалі стварацца расійскія авіябазы? Я гэту інфу атрымаў з расійскіх СМІ, хаця больш чытаю беларускія. Такое уражанне (ці не толькі), што гэта рашыў Кужугетавіч
  • Не подскажете, с какой целью российские славяне в массовом порядке стали брать на своей работе в России "отпуска", для своих поездок в Украину, чтобы там, на территории соседнего государства Украина убивать украинских славян ?? Неужели это "уэльсцы" или "шотландцы" с "ирландцами!" подтолкнули российское население на братоубийственную войну против украинских славян ??