Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…
  2. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…


Политика

Медведев: мы договорились ускорить ратификацию документов по ПВО


Россия и Беларусь договорились ускорить процесс ратификации документов, подписанных на предыдущем заседании Высшего госсовета, в частности, касающихся противовоздушной обороны, заявил Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров с Александром Лукашенко в Кремле.

Говоря о программе согласованных действий в области внешней политики, принятой на нынешнем заседании ВГС, президент высказал надежду, что ее реализация поможет «решению и внутренних задач путем координации нашей внешнеполитической деятельности на международной арене».

«Мы говорили и о том, как реализовывать концепцию социального развития Союзного государства, подписали соглашение, регламентирующее отношения в области ВТС. Это, несмотря на то, что у нас особые отношения и союзнические отношения, это все равно очень важный документ, которого нам не хватало», — сказал Медведев.

По его словам, стороны «договорились интенсифицировать работу по ратификации тех соглашений, которые были подписаны во время проведения предыдущего ВГС, в том числе касающиеся противовоздушной обороны и некоторых других вопросов».

Президент РФ напомнил, что сейчас этот документ находится в парламенте. «Я надеюсь, что и наши белорусские друзья передадут этот документ на ратификацию», — добавил он, сообщает РИА «Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева