Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Ермошина: президентская кампания начнется не позднее 6 ноября


Президентская кампания в Беларуси начнется не позднее 6 ноября 2010 года, сообщила сегодня председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина.

«Поскольку выборы президента должны состояться до 6 февраля включительно, избирательная кампания начнется не позднее 6 ноября», — сказала Лидия Ермошина.

Она напомнила, что в этом году вступили в силу изменения в Избирательный кодекс Беларуси, и предстоящие президентские выборы пройдут по измененным правилам. В частности, заседания исполнительных комитетов, на которых будут формироваться избирательные комиссии, должны проходить открыто, с участием представителей тех, кто претендует на участие в деятельности избиркомов. Есть немало случаев, когда исполкомы проводят эту процедуру в узком кругу, однако в этой избирательной кампании такого быть не должно.

Лидия Ермошина отметила, что каждый кандидат в президенты должен собрать более 100 тыс. подписей в свою поддержку. «Для того чтобы это сделать, нужны мощные инициативные группы численностью более 100 человек», — сказала председатель ЦИК, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева