Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Сеть Домов прав человека призывает Минск освободить и реабилитировать политзаключенных

 

Сеть Домов прав человека (СДПЧ) призывает власти Беларуси освободить и реабилитировать всех политзаключенных. Об этом говорится в размешенном на официальном сайте Сети ДПЧ заявлении, пишет БелаПАН.

"Произвольные задержания используются в Беларуси против политических оппонентов и лиц, осуществляющих свои права на свободу совести, убеждений и их выражение. Рабочая группа ООН по произвольным задержаниям рассматривает использование произвольных задержаний в качестве инструмента систематического подавления критики как серьезное нарушение прав человека. Мы призываем власти Республики Беларусь освободить всех политических заключенных и компенсировать им ущерб", — говорится в заявлении.

В документе подчеркивается, что вслед за освобождением экс-кандидата в президенты Андрея Санникова и его доверенного лица Дмитрия Бондаренко должны быть освобождены и полностью реабилитированы все остальные политзаключенные, в том числе правозащитник Алесь Беляцкий.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева