Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Конгресс демократических сил тормозят процедурные вопросы
    Оппозиция не может договориться о процедуре избрания делегатов конгресса…
  2. Участие Армении в Евразийском союзе создаст Беларуси больше проблем, чем выгод
    Армения нужна Кремлю для достижения собственных амбициозных геополитических целей…


Политика

Лукашенко предложил сделать Совет Республики свободным для посещения гражданами


Александр Лукашенко предлагает сделать новое здание Совета Республики доступным для всех белорусов и зарубежных гостей. Соответствующее предложение глава государства внес на заседании первой сессии Совета Республики Национального собрания Беларуси пятого созыва, сообщает БЕЛТА.

«Это нормальная мировая практика, когда любой человек может прийти на экскурсию и посмотреть, как работает высший законодательный орган страны», — сказал Александр Лукашенко.

Он назвал символичным, что новый созыв Совет Республики начинает свою работу в новом отреставрированном здании, в котором ранее размещалась Национальная библиотека. Это уникальное сооружение является памятником архитектуры и историко-культурной ценностью. При его реконструкции использованы самые современные и в основном отечественные материалы и технологии.

«Используя нестандартные решения, проектировщики сумели кардинально изменить внутреннюю планировку здания, сохранив при этом его архитектурно-художественный облик», — сказал Александр Лукашенко.

Глава государства особо отметил, что Совет Республики теперь отлично оснащен технически: «Современные компьютерные и телекоммуникационные системы обеспечивают хорошие условия для вашей работы».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...