Политика

Виталий Рымашевский: народ ожидает от оппозиции единства


Оргкомитет по созданию партии «Белорусская христианская демократия» намерен воздержаться от вступления в оппозиционные коалиции. Об этом сообщил сопредседатель организации Виталий Рымашевский 18 сентября на пресс-конференции в Минске.

«Мы приняли это решение, чтобы не участвовать в искусственном разъединении белорусской оппозиции. Необходимо не создавать разные коалиции, а объединяться для конкретных совместных действий», — подчеркнул он.

По мнению Рымашевского, к президентским выборам 2015 года демократические силы должны выдвинуть единого кандидата, так как «народ ожидает от оппозиции единства». При этом механизм выдвижения единого кандидата он считает второстепенным.

Политик напомнил, что сейчас существуют два основных механизма определения единого кандидата — через праймериз и конгресс. «Мы предлагаем провести народное собрание, на котором будет избран единый кандидат из пяти человек, которые победили в праймериз. То есть два механизма можно совместить», — сказал он.

Рымашевский также считает, что для участия в процедуре определения единого кандидата должны быть приглашены все политические лидеры, независимо от того, находятся ли они сейчас на свободе или в тюрьме, были реабилитированы властями или нет.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Если честно,то я никогда не доверял фантазёру Ивашкевичу! Но допустим,что он написал правду! Что я могу сказать,если как пишет Ивашкевич 97% товара уходит в Россию,прямо со склада предприятия и большими партиями,но по низкой цене, это говорит о том,что это выгодно при больших объёмах. Почему выгодно? Во-первых стимулируется рост производства. Во-вторых,расчёты за большие поставки обеспечивают приличную оборачиваемость денег. В-третьих,за счёт низкой цены завоёвывается рынок.В последствии,даже если цена подрастёт, клиентура,привыкшая к регулярным поставкам останется! В-четвёртых предприятию выгодней торговать на прямую,минуя всевозможные цепочки! Выгодно сразу всё скинуть, причём побыстрее,чем заниматься сомнительной розницей! Это я вам как торгаш говорю,я торговал мелким и средним оптом,но не цементом.) Теперь разберём ваш вариант! Вы покупаете на внутреннем рынке,который уже обделён,т.к. цемента мало - основная часть ушла. это первый повышающий фактор! Дальше! Торговец приезжает на склад и покупает небольшую партию,это значит,что он заплатит большую цену,чем крупный оптовик. Дальше он везёт цемент на склады - расходы это? расходы!складирует всё это у себя на складах,расходы это - расходы! Дальше,завозит всё это в магазин,расходы всё это? расходы!Это всё накладные расходы.А ещё могут расходы по аренде складских помещений и аренда площадей в магазине,добавьте к этому зарплату персонала. После этого продайте,получите прибыль,уплатите весь каскад налогов,и потом радуйтесь,если конечно что-нибудь осталось! Вот отсюда и цена! Для того,чтобы не платить лишнюю сотку баксов вам необходимо поехать на завод лично и попробовать купить 10-20 мешков самостоятельно...даже если вам продадут по низкой цене,что мало вероятно,(думаю вы будете посланы куда-нибудь далеко),но вы поймёте,что значит взять свою машину,или арендовать чужую,заплатить за бензин или что та у вас, затем привезти к себе в гараж,разгрузить и не дать промокнуть, и лишь потом преступить, с ломом в спине, к ремонту... где-то так,дорогой.По крайней мере вы узнаете почему сотка баксов с носа! )
  • Ведь если иранский цемент, на который ополчились россияне и казахи (вместе с белорусами), продается в РФ по 80 долларов за тонну (российский — за 120 долларов), то белорусские экспортеры, согласно данным Белстата, сбывают свою продукцию в РФ по 70 долларов. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/economic/2013/09/25/ic_articles_113_183122/ а мужики-то, и не знают... почему 25кг цемента у нас в розницу стоит 39000 (173,33$ за тонну). Очередная "сотка с носа"? Ага... звучащее не позволяющим апелляций тоном :)
  • Нет,я с вами не согласен! В этом мире уважают сильных,а Китай становится не только региональным лидером. У них есть необходимость в создании сильных вооружённых сил,т.к. они уже наступают на пятки США! Повторюсь - Китай 2-я экономика мира! Вам это о чём-то говорит? Как-то вы стрелки резко переводите,однако! Причём тут Беларусь? эксплуататоры трудового народа?! а кто не эксплуатирует? Вы,простие,часом не коммунист?
  • razdva. Вы не узнаёте Ярёму, серого, weekly, КВС, СОМ?
  • Нуууу,дорогой мой, мысль моя,а цитата в подтверждение мысли,так что,вы не правы ,уважаемый.;-)
  • И как это в разные головы одна и таже мысль буквально дословно приходит? Скраб-скраб-скраб лысину... БТ, однако ((c) чукча)