Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…
  2. Послание Лукашенко: там гайку открутить, тут подкрутить
    У руководства страны просто нет свежих стратегических идей, ставка делается на ручное управление…


Политика

Лидерам литовской партии «Союз Отечества» не выдали белорусские визы


Лидеры литовской партии «Союз Отечества», скорее всего, не смогут приехать в Минск 11 ноября, где планировалось подписание договор о сотрудничестве с Объединенной гражданской партией.

Ожидалось, что в Беларусь приедут председатель «Союза Отечества», лидер оппозиции в сейме Литвы, экс-премьер министр Андрюс Кубилюс, депутат сейма, экс-глава МИД Литвы Аудронюс Ажубалис, а также депутат сейма, советника Кубилюса на посту премьер-министра Мантас Адоменас.

Однако, как сообщает радио «Свобода», посольство Беларуси в Литве не выдало членам делегации визы. Им предложено прийти за визами в понедельник.

«Это накладывает отпечаток на наши планы, так как уже в 10 часов утра мы должны были посетить Куропаты», — отметил лидер ОГП Анатолий Лебедько. При этом он заявил, что договор о сотрудничестве между партиями будет подписан — «или в Минске, или в Вильнюсе, или в Медининкаи, или в Каменном Логе».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева