Политика

Лебедько: в тюрьме время идет медленно, а жизнь — быстро


31 марта после 15 суток административного ареста на свободу вышел лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько. Возле Центра изоляции правонарушителей на улице Окрестина в Минске политика встречали около 20 человек — друзья, соратники по партии, журналисты.

Лебедько рассказал журналистам, как ему предлагали проголосовать в заключении, на что он ответил, что «не играет в наперстки».

«Несмотря на то, что персонал изолятора не называл меня политическим заключенным, но я на себе почувствовал такое отношение», — сказал Лебедько. Он отметил в отношении себя некоторые преференции: «Моим сокамерникам дали одну простыню, а у меня было две. Через пару дней мне выдали другой матрас, получше».

Он отметил, что «тюрьма есть тюрьма, и время там идет медленно, а жизнь — быстро». Лебедько заявил, что в самом факте его ареста были как плюсы, так и минусы. По его словам, арест — это реакция властей на тактику действий ОГП во время выборов.

«Репрессии в отношении активистов партии показали, что мы действовали правильно. Наша тактика действий во время выборов показала всю абсурдность и шизофреничность нынешней власти», — сказал он.

Лебедько также считает, что президентские выборы 2015 года будут проводиться в еще более жестких для оппозиции условиях, поэтому демократическим силам необходимо навязать властям свой сценарий действий.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вот, еще один жирный плюс к опыту "борца с режимом". Это же надо, какое выгодное капиталовложение он сделал более 20 лет назад! Помог Александру Григорьевичу придти к власти и стех пор получает ништяки на борьбе с ним. :) Грамотно! Главное - работать не надо, борись и деньги сами придут. :)