Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Президент Индии намерен в ближайшее время посетить Беларусь


Президент Индии Пранаб Мукерджи подтвердил свое намерение в ближайшее время посетить Минск. Об этом сообщила пресс-служба белорусского МИД.



По итогам переговоров с министром иностранных дел Беларуси президент Индии Пранаб Мукерджи подтвердил свое намерение в ближайшее время посетить Беларусь. В ходе встречи (верхний снимок) президент Индии отметил дружеский характер отношений с Беларусью и наличие огромного потенциала двустороннего взаимодействия в торгово-экономической сфере.

Макей провел также переговоры с министром иностранных дел Сушмой Сварадж (нижний снимок).



Участники встречи обсудили активизацию политического диалога, визиты на различных уровнях, в том числе на высшем. Особое внимание уделено региональной проблематике с акцентом на необходимость мирного разрешения возникающих конфликтов. Отдельно затронуты вопросы реформирования Совета Безопасности ООН и всей организации в целом

Кроме того, Владимир Макей провел встречу с заместителем министра обороны Индии Анилом Кумаром Гуптой. Намечены перспективы развития двустороннего сотрудничества в военно-технической сфере.

Владимир Макей 14-15 апреля посетил с официальным визитом Индию во главе белорусской делегации. В ее состав вошли руководители ОАО «БелАЗ», «Минский тракторный завод», «Белорусская калийная компания».

Глава МИД Беларуси провел переговоры с главами крупнейших индийских компаний. Акцент был сделан на наращивание объемов поставок в Индию большегрузных самосвалов и сельскохозяйственной техники. На повестке дня были и вопросы создания совместных предприятий по производству автокомпонентов и продуктов питания. Индийским фармацевтическим компаниям было предложено расширить свое присутствие в Беларуси.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева