Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко играет с Западом под дамокловым мечом Москвы
    Белорусский президент не станет переходить красную линию, но продолжит ползучую нормализацию отношений с ЕС и США…
  2. Скотт Роланд: США и Беларусь начнут разговор об обмене послами
    Но изменения в подходе Соединенных Штатов к Беларуси будут зависеть от шагов белорусских властей, говорит американский дипломат.


Политика

Лукашенко: Беларусь будет вместе с мировым сообществом в борьбе с терроризмом

 
Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил соболезнования президенту Бангладеш Абдулу Хамиду и президенту Италии Серджио Маттарелле, родным и близким погибших в результате теракта в Дакке, пишет БелаПАН.

«Массовое убийство мирных граждан подчеркивает нечеловеческую сущность и беспринципность заказчиков и исполнителей теракта. Беларусь всегда будет вместе с Бангладеш и мировым сообществом в противостоянии экстремизму и борьбе с проявлениями терроризма», — отметил Лукашенко в соболезновании Хамиду.

В соболезновании Маттарелле говорится, что в Беларуси с глубокой болью восприняли трагическое известие о гибели в результате террористической атаки невинных людей, среди которых граждане Италии.

Теракт в ресторане Holey Artisan Bakery, расположенном в дипломатической части столицы Бангладеш Дакки, произошел в ночь на 1 июля. Погибло 22 человека, в том числе 17 иностранцев — граждан Италии, Японии и США.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева