Другие материалы рубрики «Политика»

  1. На пороге новой холодной войны. Беларусь обозначает нейтралитет
    Проводившаяся в течение двух последних десятилетий политика настолько прочно привязала нашу страну к России, что вырваться из «братских» объятий чрезвычайно сложно.
  2. Ренессанс лозунга. Безопасность снова становится фишкой Лукашенко
    И вот на фоне обезумевшего мира выходит к работягам (в темном костюме и темной же рубашке-поло, но фигурально весь в белом) строгий и мудрый белорусский вождь…


Политика

Лукашенко: некоторые факты внезапной проверки Госпогранкомитета серьезно настораживают

 
По словам Александра Лукашенко, он неудовлетворен состоянием отдельных направлений деятельности Госпогранкомитета.

Как отметил глава государства на совещании по вопросам деятельности органов пограничной службы, по его поручению недавно была проведена внезапная проверка деятельности органов погранслужбы и ее итоги явились предметом обсуждения на совещании, пишет БЕЛТА.

Лукашенко заявил, что ему были доложены результаты этой внезапной проверки: «Было несколько мнений. Надо разобраться. Кого надо — поблагодарить, кого надо — наказать. Я не стал это делать кулуарно. Разговор должен быть принципиальным, мы — люди военные. Тем более, некоторые факты этой проверки меня серьезно настораживают».

Он напомнил, что только в текущем году на самом высоком уровне к вопросам пограничной безопасности обращаются в третий раз.

По его мнению, это означает, что есть «не просто настороженность, а, скажу откровенно, глубокое неудовлетворение состоянием отдельных направлений в деятельности Госпогранкомитета».

«Вопрос не в том, чтобы поблагодарить или наказать. Он состоит в том, чтобы после этого было лучше на границе. А то, что будет лучше, я в этом не сомневаюсь. Скажу по-мужски: с вами или без вас (вопрос только в этом), но будет лучше. Мы не можем позволить себе содержать такую численность пограничников и иметь проблемы», — добавил Александр Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева